7 ноября в рамках Баркемпа-2024 состоится лекция Боровкова Алексея Ивановича, проректора по цифровой трансформации СПбПУ, руководителя Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг» на тему «Цифровое проектирование БАС. Виртуальные испытательные стенды и полигоны».
Платформа создана для решения
задач по оптимизации методик проектирования БАС и их компонентов.
Отметим, что Передовая инженерная школа СПбПУ «Цифровой инжиниринг» активно участвует в реализации Стратегии развития беспилотной авиации в России и национального проекта «Беспилотные авиационные системы», развивая и используя передовые цифровые и производственные технологии.
На Цифровой платформе CML-Bench®
реализованы сотни прорывных проектов с разработкой цифровых двойников изделий для высокотехнологичных отраслей: двигателестроения, атомного и нефтегазового машиностроения, энергомашиностроения, автомобилестроения, авиастроения, судостроения и кораблестроения, медицины и др.
Цифровая платформа CML-Bench®
неоднократно проходила отраслевую кастомизацию в процессе выполнения наукоемких проектов в интересах индустриальных партнеров и разработок государственного значения. В процессе реализации концепции проектирования для отрасли БАС на базе Цифровой платформы CML-Bench® и создания инженерами СПбПУ беспилотника «Снегирь-1» платформа получила новый виток развития специализированной отраслевой архитектуры, создания новых программных модулей и дифференциации в соответствии со спецификой высокотехнологичной отрасли. В рамках проекта были разработаны цифровые (виртуальные) испытательные полигоны (ВИП) и более 30 цифровых (виртуальных) испытательных стендов (ВИС), среди которых ВИС «Аэродинамический базис», ВИС «Внешний облик», ВИС «Профилирование винта», ВИС «Базовый профиль крыла» и др. В рамках лекции будет презентован механизм её использования НПЦ БАС и их резидентами.
К участию приглашаются:
- представители НПЦ БАС
- резиденты НПЦ БАС
- компании производители БАС
Время: 12:45 до 14:15
Адрес: АО «Технопарк Санкт-Петербурга», пр. Медиков, 3А, 4 этаж, зал «Крым».
Точка Кипения СПб
Точка Кипения СПб
Неограничено
Мест нет
Питч-сессия носит закрытый характер и проводится только для проектов
Вы хотите пойти на событие?